LIGA PRINGLES DE FÚTBOL

LIGA PRINGLES DE FÚTBOL

FÚTBOL MENOR

FÚTBOL MENOR
Alumni ganó 3 a 0 y fue campeón en Octava.

RESULTADO - MENORES

Resultados de la 9º Fecha

Independiente Vs. Club de Pelota

8va: 1-0. Gol: Gonzalo Valdebenito (I).

7ma: 4-0. Goles: Alex Waligorsky -3, Lisandro Ascorti (I).

6ta: 2-3. Goles: Román Cejas, Rodrigo Sanhueza (I); Juan Nauman, Alejo Quiroga, Nahuel Fernández (CdP).

Expulsado: Joaquín Almirón (CdP).

5ta: 3-2. Goles: Simón Comerio -3 (I); Tomás de la Orden, Facundo Iglesias (CdP).

Expulsados: Valentin Robbiani (I); Facundo Quiñónez (CdP).



Alumni Vs. Almaceneros

8va: 3-0. Goles: Álvaro Eguiluz -2, Ignacio Azcona (Alu).

7ma: 0-0.

6ta: 0-2. Goles: Juan Pedro Aletto, Rodrigo Giménez (Alma)

5ta: 0-1. Gol: Diego Ledesma (Alma).

Expulsado: Alejo Acosta (Alma).


Roca Vs. Atlético Ventana

8va: 0-0.

INDEPENDIENTE CAMPEÓN

INDEPENDIENTE CAMPEÓN
El Lomo Negro le ganó 4 a 0 a Pelota y se consagró campeón en Séptima División

FÚTBOL DE PRIMERA

FÚTBOL DE PRIMERA
Independiente y Atlético Ventana jugarán la Final

PRIMERA DIVISIÓN

Se jugaron los partidos de Vuelta por las Semifinales del torneo de Primera División con estos resultados.

Almaceneros 0 Vs. Atlético Ventana 3

Goles: Matías Sonzini, Alejandro Martínez, Ariel Espínola (AV).

Amarillas: Matías Contreras, David Haderne, Guillermo Franco (A); Matías Sonzini, Darío Schwerdt, Matías Juan, Ezequías Sonzini (AV).


Independiente 3 Vs. Divisorio 0

Goles: Gianfranco Romero -2, José Luis Acosta (I).

Amarillas: Alan Pinedo, Agustín Álvarez (I); Miguel Méndez, Gabriel Andes, Luis Lescano (D).

Expulsados: Gastón Mauri (D).

FÚTBOL DE RESERVA

FÚTBOL DE RESERVA
Almaceneros y Ventana a la final

RESERVA - SEMIFINAL

Los resultados de los partidos de Vuelta por las Semifinales del torneo de Reserva fueron:

Independiente 3 Vs. Atlético Ventana 4

Goles: Emiliano Kessler -2, Alejo Pinedo (I); Matías Moreira -3, Matías Restivo (AV).

Amarillas: Alejo Pinedo, Emiliano Kessler, Alexis Cepeda, Pablo Périco, Federico Trejo, Matías Leguizamón, Emanuel Carrasco (I); Ezequiel Milanesio, Matías Restivo, Juan Pablo Stribic, Matías Manríquez (AV).


Almaceneros 3 Vs. Divisorio 0

Goles: Agustín Rae -2, Franco Barragán (A).

Amarillas: Lucas Álvarez, Nicolás Lagleyze (A); José Ascorti, Diego Ferreyra, Diego Ferrarini (D).

Expulsado: Víctor Singer (A); Gastón Acosta (D).

LO QUE VIENE

Fútbol Mayor Domingo 16 de Julio

(Finales - Ida)


Cancha de Atlético Ventana

Reserva: Atlético Ventana Vs. Almaceneros

Primera: Atlético Ventana Vs. Independiente


SELECCION SUB 15

SELECCION SUB 15
El lunes comienzan los entrenamientos del Seleccionado Sub 15

NUEVOS CONVOCADOS

El Viernes 7 de Julio en las instalaciones del club Alem vuelve a entrenar el Seleccionado Sub 15. Los convocados son:

APELLIDOS Y NOMBRES

CLUB

Aletto, Juan

Almaceneros

Angladette, Federico Eduardo

Independiente

Angladette, Juan José

Independiente

Aranda, Saúl

Almaceneros

Artola, Iñigo

Club de Pelota

Barbier, Manuel

Club de Pelota

Bilbao Ortega, Iñaki Aitor

Club de Pelota

Fernández, Nahuel

Club de Pelota

Girou, Santiago

A. Ventana

Godfridt, Gonzalo Agustín

A. Ventana

Gómez, Braiton

Alumni

Ibarra, Brian Javier

Alumni

Jauregui, Augusto

Almaceneros

Kehler, Camilo Andrés

A. Ventana

Lozano, Santiago

Club de Pelota

Martínez, Matías Oscar

Almaceneros

Mellinger, Ian Andrés

Club de Pelota

Negri, Adrián Alejandro

A. Ventana

Pirola, Julián Agustín

Club de Pelota

Quiroga, Alejo Luján

Club de Pelota

Quiroga, Manuel

Almaceneros

Saldivia, Ricardo Ariel

Alumni

Sanhueza, Rodrigo

Independiente

Uthurralt, Martín Tomás

Almaceneros

Wedeltoft, Niels Iván

Club de Pelota

No hay ninguna entrada.
No hay ninguna entrada.